Андрей Мясников - Налоговый консультант, юрист по финансам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Разрешена ли половая связь с 16-летней девушкой 19-летнему парню?
2

разрешён ли секс с 16 летней девушкой 19 летнему парню ? допустим мне 19 и я нашёл себе 16 летнюю девушку, вы хочем заняться сексом, не грозит ли нам что то по закону? просто все говорят что с 18 только можно, хотя по закону вроде как с 16, можно все таки или нельзя? и как это бывает на практике?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    По добровольному согласию — да, Вы можете вступать в половые отношения с девушкой 16ти лет. Уголовной ответственности (по ст. 134 УК) в данном случае не предусмотрено.

    УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: