Андрей Мясников - Налоговый консультант, юрист по финансам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли перенести отпуск, если он уже утверждён?
2

Возможно ли перенести отпуск если он уже утверждён. У нас многодетная семья. Просто когда составляли график отпусков, я не знал о законе позволяющего многодетной семье ходить в отпуск в любое водное время.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравстуййте, Иван! Действительно в октябре 2018 года в Трудовой кодекс РФ были внесены изменения- дополнен ст. 262-2, в соответствии с которой —

    Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.".

    Но к сожалению, закон не имеет обратной силы, поэтому  сейчас ваш вопрос можно решить только по соглашению с работодателем

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.