Андрей Мясников - Налоговый консультант, юрист по финансам
Получите консультацию
бесплатно
Андрей Мясников
Автор статьи: налоговый консультант, юрист по финансам
Помогу рассчитать налог, получить льготу, выгодно провести сделку, чтобы не платить налог. Проконсультирую по финансовым вопросам, кредитным обязательствам, долгам.
  • Можно ли отозвать заявление на закрытие ИП?

    Подал заявление на закрытие ИП в конце 2012г, уплотил гос. пошлину. Был работник, уволен в ноябре. Налоги, отчеты сдаю во время, задолжностей нет. Отказ получил в середине января. На основании пп.В п.1 ст 22.3..Ф.З. от …

  • Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов для не являющихся ИП

    Я предприниматель, ИП, работаю один. По налогооблажению я оплачиваю Единый налог на вмененный доход. Налоговая инспекция выставила мне требование об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и страховых взносов на обязательное медицинское страхование, и пеней …

  • Как доказать уплату налога, если не сохранилась квитанция?

    Купила машину 4 года назад, ни разу не приходила квитанция на транспортный налог и на сайте налоговой пишут что у меня нет никаких налоговых задолженностей. Нужно ли обращаться по этому вопросу в налоговую или можно …

  • письмо от 28.04.17 № 03-01-15/26324, когда вступают в действие данные изменения

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как грамотно составить письмо в ИФНС, по вопросу: Может ли арендодатель не рассматривать возмещение коммунальных расходов от арендаторов в качестве доходов при УСН 6%?

    Из ИФНС пришло письмо, в котором указывается, …

  • Налогообложение безвозмездной финансовой помощи учредителем ООО и АНО

    Компания (ООО, УСН доходы-расходы) выплачивает учредителю (он же и директор) процентный займ (процент ниже ставки рефинансирования) на длительный срок - например 30 лет.

    У физического лица в этом случае возникает материальная выгода, исходя из 2/3 …

  • Порядок заполнения 6-НДФЛ при авансе в последний день месяца

    Добрый день! На работе сложилась не очень приятная ситуация, дело в том, что выплата заработной платы у нас производилась следующим образом: 10го числа — аванс, последний день месяца — остальная часть зарплаты.Сегодня пришло распоряжение, что …

  • Использование ОКВЭД 74.10 для ПСН

    добрый день!

    могу ли я перейти на патент?

    на данный момент основной вид деятельности ИП - 52/61/2

    интернет магазин. Занимаюсь продажей изделий из стекла и серебра. на учете в пробирной палате стою, с этим все …

  • Каков штраф за несвоевременное пробитие чека?

    В договоре на интернет написано, что я должна платить определенную сумму онлайн каждые два месяца. Т.к. поставщик интернета меняет сумму по своему желанию, пошла в банк, что бы не платили больше суммы указанной в договоре. …

  • Какими налогами облагаются моряки, работающие под иностранным флагом в 2017 году?

    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста следующее. Я владелец легкового авто изначально зарегистрированного в РФ. Тк. в настоящее время я проживаю вне РФ (в Латвии) - то обязана для эксплуатации здесь авто более 180 дней поставить машину …

  • Включаются ли расходы на аренду земли и строительство объекта в расходы по УСН?

    Я являюсь ИП, налоговый режим УСН доходы минус расходы, на 2016 г и 2017г оформила патентную форму учета на год. В мае 2015 г я купила ГАЗ 330202 за 110 т руб, а в октябре …

  • Как лучше поступить ИП, если он сразу не выбрал систему налогообложения?

    Здравствуйте у меня такая проблема в октябре открыла ип по деятельности торговля встала на вменёнку а сейчас добавила доп. деятельность по строительству код 4120 и не знаю на какую систему встать по доп. деятельности. слышала …

  • Облагается ли налогом почтовый перевод, полученный от другого физ лица?

    У меня компания просит документы для перевода денежных средств что бы начать работу только я их понять не могу какие им нужны

  • Деятельность иностранной компании в РФ без открытия представительства

    Может ли наша компания зарегистрировать торговый знак и торговую марку на територии РФ ? Данная марка и торговый знак уже имеет регистрацию в Европе . Если такое возможно , тогда после регистрациии имеет ли право …

  • Налоги уплачены,налоговая платежей не видит

    при оплате налога в пфр по интернет банку было указано неверно:налоговый период 01 вместо кв и очередной платеж 5 вместо 3.чем это грозит,прошел ли платеж в налоговой и что делать?спасибо

  • Возможно ли по ОКВЭД подача напитков применение ЕНВД?

    Здравствуйте, как добавить вид деятельности который попадает под другой вид налогообложения, например: в ооо усно, нужно добавить вид деятельности брокерство он не попадает под усно, если сделать 2 вида налогообложения, то как это сделать, заполнить …

  • Возврат налога за стройматериалы для дома

    В 2004 г. я купила квартиру за 600 т. руб. и получила возврат налога. Сейчас я покупаю квартиру за 2,2 млн. руб. Могу я получить возврат налога на оставшиеся 1,4 млн. руб.

  • Патент у программиста ИП

    Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня следующий вопрос. Родственник с Украины хочет получать патент на работу у физ. лица. Если он встанет на регистр. учет и получит патент, например, в Твери, может ли он свободно перемещаться …

  • Взыскали штраф, не понимаю за что

    ЗАО преобразовалось в ООО 14.10.2014. Но заявление в налоговую о поставке на учет не было предоставлено своевременно. На каких основаниях можно уменьшить сумму штрафа? Ведь все налоги были оплачены своевременно и сохранены все квитанции. Как …

  • Могу ли я получить налоговый вычет, если квартира была в собственности менее 3х лет?

    почему покупателя очень интересует сколько в собственности квартира если менее 3 лет то дальше разговор заканчивается

  • Как подобрать коды ОКВЭД для торговли сувенирами?

    Я ИП, (УСН минус расходы)

    К новому году планировали продавать пиротехнику:

    1. через офис в бизнес-центре. Бизнес-центру неформально — пофигу, формально — по договору пожарная ответственность на нас.

    2. через островок в ТЦ. ТЦ неформально …

Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.